Сегодня в гимназии прошел Единый классный час «История детского общественного движения «От пионерии к РДШ». 19 мая 2022 г. – 100-летие со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Этой дате было посвящено мероприятие в рамках недели школьника.
Педагоги и классные руководители познакомили ребят с историей детского движения на примере пионерской организации.
Наталья Камоловна Курбанова, рассказала истории своего пионерского детства и работы пионервожатой ребятам 6-х классов. Светлана Николаевна Бокачева провела викторину «Страна пионерия», на которой подростки проверили свои знания и узнали много нового.Детское движение в России имеет почти вековую историю. Оно помогает самореализации личности ребенка в среде, где он наиболее комфортно себя чувствует. Быть в окружении своих единомышленников быть понятым и чувствовать, что твое мнение важно для окружающих. Детское движение – процесс открытый, многоярусный.
Сегодня каждый желающий может вступить в Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
РДШ — это дружная компания, где каждый может раскрыть себя и достичь успеха в любой сфере. И, конечно, найти друзей.