ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №1"
Володарский район Нижегородская область
ул. Гвардейская дом 54, п. Мулино, Володарский район, Нижегородской области
8-831-36-7-90-24
g1_vld@mail.52gov.ru

МАОУ "Гимназия №1"

Володарский район Нижегородская область
МЕНЮ

Меню

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах создается материально-техническая база для реализации программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста». Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

 МАОУ «Гимназия №1» с 20 сентября 2019 года начал деятельность Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Задачи Центра:

  1. Охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»,
  2. Обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Функции Центра:

  • Обеспечение внедрения обновленного содержания преподавания основных общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
  • Реализация разноуровневых общеобразовательных программ дополнительного образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.
  • Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным и вариативным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей детям иных населенных пунктов сельских территорий.
  • Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.
  • Организация системы внеурочной деятельности в каникулярный период, разработка образовательных программ для пришкольных лагерей.
  • Содействие развитию шахматного образования.
  • Вовлечение обучающихся и педагогов в проектную деятельность.
  • Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического, гуманитарного и социокультурного профилей.
  • Реализация мероприятий по информированию и просвещению родителей в области цифровых и гуманитарных компетенций.
  • Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.
  • Содействие созданию и развитию общественного движения школьников, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования детей.

  Функциональные зоны Центра:

  1. Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

     

  1. Помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга (пространство, объединяющее людей детей для общения и творческого взаимодействия). И включает в себя:

 Нормативно-правовая платформа Центра "Точка роста"

1. Федеральный уровень

2. Региональный уровень

3. Муниципальный уровень

 Точка роста 2020-2021

Шахматный клуб

Работа Центра "Точка роста" будет осуществляться посредством дистанционных технологий с 25 октября. Ссылки на занятия будут размещаться в электронном журнале (раздел "Объявления")

 

Расписание занятий по программам дополнительного образования

Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

2021-2022 учебный год

 

Программа

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

1

«Творческая мастерская»

Денежкина В.В.

 

 

 

14.10-14.55

15.05-15.50

 

 

2

«Дизайн: шаг за шагом»

Денежкина В.В.

15.45-16.30

15.45-16.30

 

 

 

 

3

«Создание виртуальной экскурсии: от теории к практике»

Павлюков А.М.

16.30-17.15

 

 

 

 

 

4

«3D моделирование»

Виноградов А.В.

 

I группа

15.45-16.30

16.40-17.10

 

II группа

15.45-16.30

16.40-17.10

 

 

5

«Нижегородская Отчина: история в лицах»

Баскакова Е.Д.

 

I группа

16.00-16.45

16.55-17.40

II группа

16.00-16.45

16.55-17.40

 

 

 

6

«Школьный пресс-центр Основы журналистики»

Костромская О.Р.

 

Теория

15.35-16.15

Выполнение практических заданий

15.35-16.15

Выполнение практических заданий

15.35-16.15

 

 

7

Геоинформационные технологии

Гулик С.Л.

17.00-17.45

 

 

 

17.00-17.45

 

8

LEGO- конструирование

Гулик О.П.

 

 

 

 

 

10.00-10.45

10.55-11.40

9

Робототехника

Павлюков А.М.

 

 

15.45-16.30

 

 

 

10

Промышленный дизайн (изготовление изделий из древесины)

Гулик О.П.

17.00-17.45

17.55-18.40

 

 

 

 

 

11

Ритмика

Морозова О.Н.

 

 

 

15.00-15.45

15.55-16.40

16.50-17.35

 

 

12

ШАГ к ГТО (Юный спортсмен)

Масова Р.Н.

2 класс

14.00-14.45

3 класс

14.00-14.45

4 класс 

14.55-15.40

 

 

 

 

13

Шахматы «Два короля»

Котельников К.Г.

 

I группа (1 класс)

14.30-15.15

I группа (2 класс)

15.25-16.10

I группа ( 3,4 класс)

16.20-17.05

II группа

(5 класс)

17.15-18.00

Дет.сад I группа

18.30-19.00

Взрослые

19.00-20.00

II группа

 (1 класс)

14.30-15.15

II группа

(2 класс)

15.25-16.10

II группа

 (3,4  класс)

16.20-17.05

6-11 класс

17.15-18.00

Дет.сад II группа

18.30-19.00

Взрослые

19.00-20.00

6-11 класс

19.00-19.45

Взрослые

19.55-20.40

6-11 класс

19.00-19.45

Взрослые

 19.55-20.40

Подготовка к соревнованиям по шахматам

19.00-19.45

19.55-20.40

 

14

Основы спортивных игр (баскетбол, волейбол)

Масов Н.А.

 

17.00-17.45

17.55-18.40

 

17.00-17.45

17.55-18.40

 

 

15

Биатлон

Лиховодов Г.А.

 

 

17.30-18.15

18.25-19.10

 

 

10.00-10.45

10.55-11.40

 

© 2022. .